Проект Совета молодых специалистов службы ЗАГС Астраханской области «Центр создания семьи "Предложение"»

Центр создания семьи «Предложение» — это новый социальный проект службы ЗАГС Астраханской области. Под проектом подразумевается создание центра психологической, духовной и иной помощи для молодых людей либо имеющих препятствия для вступления в брак, либо боящихся совершить ответственный шаг, либо не понимающих всю ответственность, важность и необходимость данного шага, решение проблемы сожительства без заключения брака. В ходе личных бесед, участия в мероприятиях, проводимых со специалистами различного профиля, будут решаться различные психологические проблемы молодежи, сниматься надуманные барьеры, избавляться от страха перед решением о вступлении в брак.

В связи с ростом количества разводов в нашем регионе, увеличения числа пар, живущих в так называемом «гражданском браке», боязни молодых людей вступать в законные браки и принимать на себя ответственность и новые роли, возникает необходимость в создании Центра помощи для решения вышеуказанных проблем. В данный момент в городе отсутствуют центры, занимающиеся комплексным решением психологических и семейных проблем молодых пар. Пустует ниша специалистов, занимающихся семейным психоанализом, отсутствует возможность индивидуальной духовной помощи для колеблющихся и сомневающихся в своем решении молодых людей, нет организаций и клубов, куда молодежь может обратиться для помощи и поддержки. Благодаря Центру создания семьи «Предложение» мы сможем оказать реальную помощь и решить различные проблемы, возникающие у молодых пар, направить их по правильному пути создания законной семьи и рождения детей.