Развитие услуг для населения по торжественным регистрациям актов гражданского состояния

Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Сервис-ЗАГС» предоставляет разнообразные услуги населению на платной основе в соответствии с утвержденным прейскурантом.

В настоящее время предлагаются услуги по обеспечению торжественной обстановки при государственной регистрации заключения брака. По желанию заявителей специалистами учреждения разрабатываются индивидуальные сценарии торжественных церемоний, в которые включаются дополнительные элементы: выпуск голубей, сброс шаров, разжигание очага, использование свечей, торжественный ввод невесты ее отцом, лепестки роз и конфетти, музыкальное сопровождение камерного ансамбля и отдельных музыкантов (аккордеон, фортепиано, скрипка, виолончель) и др.

Достаточно востребованы услуги по организации и проведению выездных обрядов бракосочетания в местах культурного наследия, в ресторане, кафе, на базе отдыха, теплоходе и т.д..

Предлагаются услуги гражданам по организации и проведению торжественных церемоний регистрации рождения ребенка, юбилеев свадебных дат в залах торжеств отделов службы ЗАГС Астраханской области, а также услуги выездного обряда юбилея совместной жизни и регистрации рождения ребенка (в роддоме, кафе, дома и др.).

Новая обрядовая услуга — проведение празднования знаменательных дат детей: первой годовщины рождения, 3, 7, 14 лет, совершеннолетия.

Специалисты учреждения помогут сделать знаменательные события вашей жизни незабываемыми, подготовят и проведут их с национальными особенностями, с использованием элементов национальной атрибутики и национальных традиций — русских, казахских, татарских и др., а также в различных стилевых решениях.

С целью привлечения потребителей услуг разработаны красочные памятки по вопросам оказания платных обрядовых услуг при регистрации актов гражданского состояния, которые распространяются среди населения. Для информационного обеспечения будущих молодоженов распространяются рекламно-информационные материалы.