О «Безопасности детства» рассказали юным черноярцам сотрудники ЗАГСа

Сотрудники органов ЗАГС Астраханской области продолжают череду мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул. Они проходят в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», объявленной Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой.

Так, на днях в селе Черный Яр на площади Ленина сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Черноярскому району вручили детям, а также их родителям яркие памятки и буклеты с полезной информацией о правилах безопасности (на воде, на улице, ночью и т. д.).

Юным черноярцам задавали вопросы по теме поведения в опасных ситуациях. В большинстве случаев дети верно отвечали на вопросы и с интересом воспринимали важные советы о способах предотвращения чрезвычайных ситуаций.