Экскурсия, дублёры и беседа – всё это было в Енотаевском ЗАГСе

Вчера, 9 августа, в отделе службы ЗАГС Астраханской области по Енотаевскому району организовали разноплановую встречу с воспитанниками приюта для детей «Любава».
Вначале для гостей провели ознакомительную экскурсию, познакомили с работой специалистов отдела, а затем старшие ребята получили возможность стать дублёрами и выступили в роли ведущих церемонии бракосочетания. Подростки с помощью специалистов выполнили необходимые действия по государственной регистрации актов гражданского состояния и, очень волнуясь, вручали документы заявителям.
Побывав в роли специалиста органа ЗАГС, ребята отметили, что работа здесь сложная и очень ответственная.
Учитывая, что встреча состоялась в период летних каникул и то, что ЗАГС - участник акции «Безопасность детства», объявленной Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой, на мероприятие пригласили заместителя руководителя Енотаевского отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области Надежду Масленникову. Она рассказала детям о правилах поведения на воде и обсудила ситуации криминогенного характера, пояснив правила поведения в таких случаях.
Начальник районного органа ЗАГС Анна Протопопова вручила ребятам памятки с правилами и нормами поведения в период летних каникул в населённом пункте, на дорогах и улицах, в походах и на природе, рассказала о противопожарной безопасности.
В завершение встречи сотрудники отдела службы ЗАГС пожелали ребятам здоровья, хорошего отдыха с учётом соблюдения норм безопасности.
Прощаясь, гости выразили желание вновь посетить этот гостеприимный районный орган ЗАГС.