О службе

Служба ЗАГС Астраханской области создана постановлением Правительства Астраханской области от 31.03.2005 №41-П «О службе записи актов гражданского состояния Астраханской области». Служба ЗАГС Астраханской области является правопреемником управления записи актов гражданского состояния Астраханской области. В связи с изменением федерального законодательства с начала 2005 года изменился статус органов ЗАГС. В настоящее время они осуществляют федеральные полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния и финансируются за счет средств федерального бюджета, оставаясь органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Система органов ЗАГС Астраханской области представлена службой ЗАГС Астраханской области, 16 территориальными и 2 специализированными отделами. В ведении службы ЗАГС Астраханской области находится Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Сервис-ЗАГС».

Руководство службы ЗАГС Астраханской области

Структурные подразделения службы ЗАГС Астраханской области